Loading

Alterar Modalidade:

Selecione o ano:

 

Categoria: Sub 13

Clique sobre o titulo da coluna para ordenar os seus valores.


Legenda: JG: Número de jogos, VIT: Vitória, PG: Pontos Ganhos, DER: Derrota, CD: Confronto Direto, EMP: Empate, W.O: (Não Comparecimento), W.T: W.O Técnico, AB: Abandono de jogo, GP: Gols pró;, GS: Gols Sofridos, SG: Saldo de Gols, AV (Average): Gols Average (GP / GS).


Tabela 1ª Fase


Pontuação: VIT: 3 ponto(s), DER: 0 ponto(s), EMP: 1 ponto(s), WxO: VIT 3 ponto(s). WxO: DER -3 ponto(s). WxT: -1 ponto(s), AB: -1 ponto(s)

P Clube JG PG CD VIT EMP DER WxO WxT AB GP GC SG AV
1Hebraica S.P.1536012030005938211,553
2Círculo Militar S.P.1535011220008932572,781
3C.A. Ypiranga1531010140008733542,636
4Alphaville T.C.152718340004936131,361
5C. Aquático do Bosque152708340005949101,204
6Ipê Clube152608250006142191,452
7A.O. Polícia Militar15240735000383531,086
8C. Paineiras do Morumby152206450004751-40,922
9C.E. da Penha15210636000444131,073
10C.E. Helvetia151906180004248-60,875
11S.E. Palmeiras151714560004550-50,900
12Ribeirão Pires F.C.151705280004956-70,875
13E.C. Pinheiros151203390003248-160,667
14Democrático do Ypiranga F.C.1511032100003893-550,409
15Açaí Clube159030120003789-520,416
16A.D.C. Mercedes Benz158022110003368-350,485



Classificação - Série Ouro


A semifinal e a final serão disputada em melhor de dois jogos. O número entre parênteses representa o resultado final em cada jogo.

A

B

Alphaville T.C.
(2) (3)
 X 
Hebraica S.P.
(1) (6)

C.A. Ypiranga
(2) (5)
 X 
Círculo Militar S.P.
(2) (2)
Final
Hebraica S.P. (2)
Vencedor
 X 
C.A. Ypiranga (7)
Vencedor
3° e 4° Lugar
Círculo Militar S.P. (4)
Perdedor
 X 
Alphaville T.C. (2)
Perdedor

Classificação Final
1º - C.A. Ypiranga
2º - Hebraica S.P.
3º - Círculo Militar S.P.
4º - Alphaville T.C.




Classificação - Série Prata


A semifinal e a final serão disputada em melhor de dois jogos. O número entre parênteses representa o resultado final em cada jogo.

A

B

C. Paineiras do Morumby
(4) (2)
 X 
C. Aquático do Bosque
(3) (9)

A.O. Polícia Militar
(4) (6)
 X 
Ipê Clube
(1) (3)
Final
C. Aquático do Bosque (2)
Vencedor
 X 
A.O. Polícia Militar (2)
Vencedor
3° e 4° Lugar
Ipê Clube (2)
Perdedor
 X 
C. Paineiras do Morumby (3)
Perdedor

Classificação Final
1º - C. Aquático do Bosque
2º - A.O. Polícia Militar
3º - C. Paineiras do Morumby
4º - Ipê Clube




Classificação - Série Bronze I


A semifinal e a final serão disputada em melhor de dois jogos. O número entre parênteses representa o resultado final em cada jogo.

A

B

C.E. da Penha
(4)
 X 
Ribeirão Pires F.C.
(1)

C.E. Helvetia
(2)
 X 
S.E. Palmeiras
(4)
Final
C.E. da Penha (2)
Vencedor
 X 
S.E. Palmeiras (1)
Vencedor
3° e 4° Lugar
C.E. Helvetia (1)
Perdedor
 X 
Ribeirão Pires F.C. (1)
Perdedor

Classificação Final
1º - C.E. da Penha
2º - S.E. Palmeiras
3º - C.E. Helvetia
4º - Ribeirão Pires F.C.




Classificação - Série Bronze II


A semifinal e a final serão disputada em melhor de dois jogos. O número entre parênteses representa o resultado final em cada jogo.

A

B

E.C. Pinheiros
(1)
 X 
A.D.C. Mercedes Benz
(0)

Democrático do Ypiranga F.C.
(0)
 X 
Açaí Clube
(3)
Final
E.C. Pinheiros (7)
Vencedor
 X 
Açaí Clube (3)
Vencedor
3° e 4° Lugar
A.D.C. Mercedes Benz (9)
Perdedor
 X 
Democrático do Ypiranga F.C. (3)
Perdedor

Classificação Final
1º - E.C. Pinheiros
2º - Açaí Clube
3º - A.D.C. Mercedes Benz
4º - Democrático do Ypiranga F.C.

 

© Sindi Clube - Todos os Direitos Reservados