Loading

Alterar Modalidade:

Selecione o ano:

 

Categoria: Sub 15

Clique sobre o titulo da coluna para ordenar os seus valores.


Legenda: JG: Número de jogos, VIT: Vitória, PG: Pontos Ganhos, DER: Derrota, CD: Confronto Direto, EMP: Empate, W.O: (Não Comparecimento), W.T: W.O Técnico, AB: Abandono de jogo, GP: Gols pró;, GS: Gols Sofridos, SG: Saldo de Gols, AV (Average): Gols Average (GP / GS).


Tabela 1ª Fase


Pontuação: VIT: 3 ponto(s), DER: 0 ponto(s), EMP: 1 ponto(s), WxO: VIT 3 ponto(s). WxO: DER -3 ponto(s). WxT: -1 ponto(s), AB: -1 ponto(s)

P Clube JG PG CD VIT EMP DER WxO WxT AB GP GC SG AV
1A.O. Polícia Militar1336012010007924553,292
2Alphaville T.C.1330010030007732452,406
3Hebraica S.P.132719040007331422,355
4C.A. Ypiranga132719040007037331,892
5C.E. da Penha13242805000484081,200
6Açaí Clube13240805000544681,174
7Ribeirão Pires F.C.13190616000464421,045
8E.C. Pinheiros131806070003350-170,660
9C. Paineiras do Morumby131505080003343-100,767
10S.E. Palmeiras131404270004259-170,712
11Ipê Clube131214090002949-200,592
12C.E. Helvetia131204090002741-140,659
13ARCO/SPM1390301000030100-700,300
14Democrático do Ypiranga F.C.134011110002974-450,392



Classificação - Série Ouro


A semifinal e a final serão disputada em melhor de dois jogos. O número entre parênteses representa o resultado final em cada jogo.

A

B

Hebraica S.P.
(1) (3)
 X 
A.O. Polícia Militar
(2) (6)

C.A. Ypiranga
(4) (1)
 X 
Alphaville T.C.
(5) (4)
Final
A.O. Polícia Militar (5)
Vencedor
 X 
Alphaville T.C. (2)
Vencedor
3° e 4° Lugar
C.A. Ypiranga (5)
Perdedor
 X 
Hebraica S.P. (6)
Perdedor

Classificação Final
1º - A.O. Polícia Militar
2º - Alphaville T.C.
3º - Hebraica S.P.
4º - C.A. Ypiranga




Classificação - Série Prata


A semifinal e a final serão disputada em melhor de dois jogos. O número entre parênteses representa o resultado final em cada jogo.

A

B

E.C. Pinheiros
(5) (1)
 X 
C.E. da Penha
(8) (7)

Ribeirão Pires F.C.
(2) (0)
 X 
Açaí Clube
(2) (6)
Final
C.E. da Penha (2)
Vencedor
 X 
Açaí Clube (1)
Vencedor
3° e 4° Lugar
Ribeirão Pires F.C. (8)
Perdedor
 X 
E.C. Pinheiros (4)
Perdedor

Classificação Final
1º - C.E. da Penha
2º - Açaí Clube
3º - Ribeirão Pires F.C.
4º - E.C. Pinheiros




Classificação - Série Bronze I


Pontuação: VIT: 3 ponto(s), DER: 0 ponto(s), EMP: 1 ponto(s), WxO: VIT 3 ponto(s). WxO: DER -3 ponto(s). WxT: -1 ponto(s), AB: -1 ponto(s)

P Clube JG PG CD VIT EMP DER WxO WxT AB GP GC SG AV
1Ipê Clube26020000013941,444
2C. Paineiras do Morumby2301010008801,000
3S.E. Palmeiras200002000812-40,667

Final
C. Paineiras do Morumby (4)
Primeiro Tabela Triangular
 X 
Ipê Clube (5)
Segundo Tabela Triangular
Classificação Final
1º - Ipê Clube
2º - C. Paineiras do Morumby
3º - S.E. Palmeiras




Classificação - Série Bronze II


Pontuação: VIT: 3 ponto(s), DER: 0 ponto(s), EMP: 1 ponto(s), WxO: VIT 3 ponto(s). WxO: DER -3 ponto(s). WxT: -1 ponto(s), AB: -1 ponto(s)

P Clube JG PG CD VIT EMP DER WxO WxT AB GP GC SG AV
1Democrático do Ypiranga F.C.26020000012841,500
2C.E. Helvetia230101000810-20,800
3ARCO/SPM200002000911-20,818

Final
C.E. Helvetia (3)
Primeiro Tabela Triangular
 X 
Democrático do Ypiranga F.C. (6)
Segundo Tabela Triangular
Classificação Final
1º - Democrático do Ypiranga F.C.
2º - C.E. Helvetia
3º - ARCO/SPM

 

© Sindi Clube - Todos os Direitos Reservados