Loading

Alterar Modalidade:

Selecione o ano:

 

Categoria: Master E1

Clique sobre o titulo da coluna para ordenar os seus valores.


Legenda: JG: Número de jogos, VIT: Vitória, PG: Pontos Ganhos, DER: Derrota, W.O: (Não Comparecimento), SP = Set Pró , SC = Set Contra, SA = Set Average, PP= Pontos Pró; , PC = Pontos Contra, PA = Ponto Average


Tabela 1ª Fase


Pontuação: VIT (3X0 ou 3X1): 3 ponto(s), DER (3X0 ou 3X1): 0 ponto(s), VIT (3X2): 2 ponto(s), DER (3X2): 1 ponto(s), WxO: VIT 3 ponto(s). WxO: DER -2 ponto(s).

P Clube JG VIT PG DER WxO SP SC SA PP PC PA
1E.C. Sírio109241028112,5458927761,149
2Ipê Clube 2107223026141,8578857781,138
3E.C. Pinheiros107203026171,5299199011,020
4Açaí Clube106194023161,4388347811,068
5A.A. Banco Brasil106184021171,2358507601,118
6C.E. Helvetia106174020151,3337467351,015
7C. Paineiras do Morumby 2104136016190,8427587401,024
8C. Paineiras do Morumby 1103127016230,6968278570,965
9Ipê Clube 110397014240,5837258120,893
10Clube Esperia1026809260,3466498140,797
11São Bernardo T.C.1025809260,3466838140,839



Classificação - Chave 1


A

B

Açaí Clube
(2) (1)
 X 
E.C. Sírio
(3) (3)

Ipê Clube 2
(3) (3)
 X 
E.C. Pinheiros
(2) (0)
Final
Ipê Clube 2 (3) (1) (1)
Vencedor
 X 
E.C. Sírio (2) (3) (3)
Vencedor
3° e 4° Lugar
E.C. Pinheiros (3) (3) (1)
Perdedor
 X 
Açaí Clube (1) (0) (0)
Perdedor

Classificação Final
1º - E.C. Sírio
2º - Ipê Clube 2
3º - E.C. Pinheiros
4º - Açaí Clube




Classificação - Chave 2


A

B

C. Paineiras do Morumby 1
(0) (0)
 X 
A.A. Banco Brasil
(3) (3)

C. Paineiras do Morumby 2
(2) (1)
 X 
C.E. Helvetia
(3) (3)
Final
C.E. Helvetia (3) (0) (0)
Vencedor
 X 
A.A. Banco Brasil (1) (3) (3)
Vencedor
3° e 4° Lugar
C. Paineiras do Morumby 2 (3)
Perdedor
 X 
C. Paineiras do Morumby 1 (2)
Perdedor

Classificação Final
1º - A.A. Banco Brasil
2º - C.E. Helvetia
3º - C. Paineiras do Morumby 2
4º - C. Paineiras do Morumby 1




Classificação - Triangular Final


Pontuação: VIT (3X0 ou 3X1): 3 ponto(s), DER (3X0 ou 3X1): 0 ponto(s), VIT (3X2): 2 ponto(s), DER (3X2): 1 ponto(s), WxO: VIT 3 ponto(s). WxO: DER -2 ponto(s).

P Clube JG VIT PG DER WxO SP SC SA PP PC PA
1Clube Esperia439101042,5003242801,157
2Ipê Clube 143910951,8003232561,262
3São Bernardo T.C.400402120,1672273380,672

 

© Sindi Clube - Todos os Direitos Reservados