Notícias

Conheça todos os campões do Pepac 2018

13/12/2018

Depois de oito meses de disputas, iniciadas em março, o Programa Esportivo para Associados de Clubes (Pepac), conheceu as equipes campeãs nas modalidades de vôlei e futsal.

 

Vinculados a 48 clubes de São Paulo, Grande São Paulo, litoral e interior, 3.600 atletas, divididos em 244 equipes, participaram de 2.300 jogos, durante a realização do campeonato.

 

São estas as equipes campeãs de 2018:

 

Campeões de Vôlei, categoria menores

Iniciante

Série Ouro: AD São Bernardo

Série Prata: EC Pinheiros

Série Bronze 1: Aprov/Guaru

 

Pré-Mirim

Série Ouro: AA São Caetano

Série Prata: Taubaté CC

Série Bronze 1: Aprov/Guaru

 

Mirim

Série Ouro: CC Regatas

Série Prata: Inter Santos

Série Bronze 1: CE da Penha

 

Infantil

Série Ouro: CC Regatas

Série Prata: São Paulo FC

Série Bronze 1: Inter Santos

Série Bronze 2: CE da Penha

 

Infanto-Juvenil

Série Ouro: CA Ypiranga

Série Prata: Praia Grande Vôlei

 

Campões de Vôlei, categoria máster

C1

Série Ouro: Aprov/Guaru

Série Prata: AD São Bernardo/Mangels

 

C2

Série Ouro: Tênis Clube Paulista

Série Prata: São Bernardo TC

Série Bronze 1: Jaraguá CC

 

D

Série Ouro: CE da Penha

Série Prata: Clube Esperia

Série Bronze 1: Açaí Clube

 

D1

Série Ouro: AD São Bernardo/Mangels

Série Prata: CE da Penha

Série Bronze I: Águias Nova Gerte

 

D2

Série Ouro: Açaí Clube

Série Prata: CA Tremembé 2/VM3

Série Bronze 1: São Bernardo TC

Série Bronze 2: CA Tremembé 1/VM3

 

 

E

Série Ouro: SE Palmeiras

Série Prata: São Paulo FC

Série Bronze 1: São Caetano EC 1

Série Bronze 2: Círculo Militar SP 2

 

E1

Série Ouro: GE Campo Grande

Série Prata: EC Pinheiros C

Série Bronze 1: AER Campo Belo

Série Bronze 2: Clube Esperia

 

E2

Série Ouro: EC Banespa

Série Prata: Ipê Clube

Série Bronze 1: São Bernardo TC

Série Bronze 2: CE da Penha 2

 

 

Campeões de Futsal

Sub 9

Série Ouro: Hebraica SP

Série Prata: Ipê Clube

Série Bronze 1: CA Ypiranga

 

Sub 11

Série Ouro: Círculo Militar SP

Série Prata: ADC Mercedes Benz

Série Bronze 1: Tênis Clube de Santos

Série Bronze 2: EC Banespa

Série Bronze 3: CA Indiano

 

Sub 13

Série Ouro: Ipê Clube

Série Prata: EC Pinheiros

Série Bronze 1: GDR Sete de Setembro

Série Bronze 2: Clube Aquático do Bosque

Série Bronze 3: Democrático do Ypiranga FC

 

Sub 15

Série Ouro: Círculo Militar SP

Série Prata: CA Ypiranga

Série Bronze 1: AO Polícia Militar

Série Bronze 2: CE Helvetia

 

Sub 17

Série Ouro: AO Polícia Militar

Série Prata: Ribeirão Pires 

TODAS AS NOTÍCIAS