Loading

Alterar Modalidade:

Selecione o ano:

 

Categoria: Master SC5 (D2)

Clique sobre o titulo da coluna para ordenar os seus valores.


Legenda: JG: Número de jogos, VIT: Vitória, PG: Pontos Ganhos, DER: Derrota, W.O: (Não Comparecimento), SP = Set Pró , SC = Set Contra, SA = Set Average, PP= Pontos Pró; , PC = Pontos Contra, PA = Ponto Average


Tabela 1ª Fase


Pontuação: VIT (3X0 ou 3X1): 3 ponto(s), DER (3X0 ou 3X1): 0 ponto(s), VIT (3X2): 2 ponto(s), DER (3X2): 1 ponto(s), WxO: VIT 3 ponto(s). WxO: DER -2 ponto(s).

P Clube JG VIT PG DER WxO SP SC SA PP PC PA
1Clube Esperia161545104576,42912829491,351
2Alphaville T.C.1614422045104,500131210211,285
3Clube Campo Belo 21613383039133,000125210011,251
4C.A. Indiano1612344039231,696136812191,122
5S.E. Palmeiras1611315039251,560141013361,055
6C.A. Tremembé/VM31610306033261,269129112211,057
7A.D.C. Mercedes-Benz1610286035281,250135313351,013
8C.E. Helvetia168268031281,107126312091,045
9São Bernardo T.C.168258034281,214136413531,008
10Pirituba F.C.168218027350,771128313150,976
11C.A. Juventus1661810026370,703122313670,895
12Jaraguá C.C.1651611022380,579123113610,904
13E.C. Banespa1641612023390,590126414070,898
14A.A. Banco do Brasil1641512023390,590130213810,943
15Clube Campo Belo 11641212020390,513120713440,898
16G.D.R. Sete de Setembro1641012014400,350102312760,802
17São Paulo F.C.16011608480,167100813410,752



Classificação - Quadrangular Final


Pontuação: VIT (3X0 ou 3X1): 3 ponto(s), DER (3X0 ou 3X1): 0 ponto(s), VIT (3X2): 2 ponto(s), DER (3X2): 1 ponto(s), WxO: VIT 3 ponto(s). WxO: DER -2 ponto(s).

P Clube JG VIT PG DER WxO SP SC SA PP PC PA
1Clube Esperia6516101753,4005124371,172
2Alphaville T.C.6514101562,5004873711,313
3Clube Campo Belo 2613507150,4674584890,937
4C.A. Indiano613503160,1883134730,662




Classificação - Quadrangular Final


Pontuação: VIT (3X0 ou 3X1): 3 ponto(s), DER (3X0 ou 3X1): 0 ponto(s), VIT (3X2): 2 ponto(s), DER (3X2): 1 ponto(s), WxO: VIT 3 ponto(s). WxO: DER -2 ponto(s).

P Clube JG VIT PG DER WxO SP SC SA PP PC PA
1A.D.C. Mercedes-Benz6515101644,0004863891,249
2S.E. Palmeiras64132015101,5005505361,026
3C.A. Tremembé/VM3626409140,6434654960,938
4C.E. Helvetia612505170,2944325120,844




Classificação - Quadrangular Final


Pontuação: VIT (3X0 ou 3X1): 3 ponto(s), DER (3X0 ou 3X1): 0 ponto(s), VIT (3X2): 2 ponto(s), DER (3X2): 1 ponto(s), WxO: VIT 3 ponto(s). WxO: DER -2 ponto(s).

P Clube JG VIT PG DER WxO SP SC SA PP PC PA
1Pirituba F.C.6615001882,2505694821,180
2São Bernardo T.C.63113014101,4005234901,067
3Jaraguá C.C.6393012121,0005115111,000
4C.A. Juventus601604180,2224125320,774




Classificação - Pentagonal Final


Pontuação: VIT (3X0 ou 3X1): 3 ponto(s), DER (3X0 ou 3X1): 0 ponto(s), VIT (3X2): 2 ponto(s), DER (3X2): 1 ponto(s), WxO: VIT 3 ponto(s). WxO: DER -2 ponto(s).

P Clube JG VIT PG DER WxO SP SC SA PP PC PA
1A.A. Banco do Brasil4310101133,6673182501,272
2G.D.R. Sete de Setembro439101161,8333583151,137
3E.C. Banespa42520790,7783313450,959
4Clube Campo Belo 141330590,5562903220,901
5São Paulo F.C.413303100,3002453100,790

 

© Sindi Clube - Todos os Direitos Reservados