Alterar Modalidade:
Selecione o ano:
Categoria: Sub 17
Clique sobre o titulo da coluna para ordenar os seus valores.
Legenda:
JG: Número de jogos,
VIT: Vitória,
PG: Pontos Ganhos,
DER: Derrota,
CD: Confronto Direto, EMP: Empate,
W.O: (Não Comparecimento),
W.T: W.O Técnico, AB: Abandono de jogo,
GP: Gols pró;, GS: Gols Sofridos, SG: Saldo de Gols, AV (Average): Gols Average (GP / GS).
Tabela 1ª Fase
Pontuação:
VIT: 3 ponto(s),
DER: 0 ponto(s),
EMP: 1 ponto(s),
WxO: VIT 3 ponto(s).
WxO: DER -3 ponto(s).
WxT: -1 ponto(s),
AB: -1 ponto(s)
P |
Clube |
JG |
PG |
CD |
VIT |
EMP |
DER |
WxO |
WxT |
AB |
GP |
GC |
SG |
AV |
1 | Pitangueiras - Cotia | 20 | 52 | 0 | 17 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 131 | 73 | 58 | 1,795 |
2 | Assoc. dos Ofic. da Polícia Militar | 20 | 43 | 0 | 14 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 112 | 65 | 47 | 1,723 |
3 | Tênis Clube Paulista | 20 | 34 | 0 | 10 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 75 | 64 | 11 | 1,172 |
4 | C.E. da Penha | 20 | 32 | 1 | 10 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 68 | 63 | 5 | 1,079 |
5 | Nippon C.C. | 20 | 32 | 1 | 10 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 64 | 68 | -4 | 0,941 |
6 | Ipê Clube | 20 | 31 | 0 | 9 | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 75 | 85 | -10 | 0,882 |
7 | Ribeirão Pires F.C. | 20 | 30 | 0 | 9 | 3 | 8 | 0 | 0 | 0 | 73 | 70 | 3 | 1,043 |
8 | G.D.R. 7 de Setembro | 20 | 25 | 0 | 8 | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 77 | 98 | -21 | 0,786 |
9 | Alphaville T.C. | 20 | 18 | 0 | 6 | 0 | 14 | 0 | 0 | 0 | 83 | 83 | 0 | 1,000 |
10 | E.C. Pinheiros | 20 | 13 | 0 | 3 | 4 | 13 | 0 | 0 | 0 | 40 | 72 | -32 | 0,556 |
11 | E.C. Água Santa | 20 | 5 | 0 | 2 | 2 | 15 | 1 | 0 | 0 | 65 | 122 | -57 | 0,533 |
Classificação - Série Ouro
A semifinal e a final serão disputada em melhor de dois jogos. O número entre parênteses representa o resultado final em cada jogo.
A
B
X
Pitangueiras - Cotia
(6) (6)
Tênis Clube Paulista
(1) (4)
X
Assoc. dos Ofic. da Polícia Militar
(1) (7)
Final
Vencedor
X
Assoc. dos Ofic. da Polícia Militar |
(3) |
Vencedor
Classificação Final
1º -
Pitangueiras - Cotia
2º -
Assoc. dos Ofic. da Polícia Militar
3º -
Tênis Clube Paulista
4º -
C.E. da Penha
Classificação - Série Prata
A semifinal e a final serão disputada em melhor de dois jogos. O número entre parênteses representa o resultado final em cada jogo.
A
B
G.D.R. 7 de Setembro
(2) (2)
X
Ribeirão Pires F.C.
(6) (9)
X
Classificação Final
1º -
Ribeirão Pires F.C.
2º -
Nippon C.C.
3º -
G.D.R. 7 de Setembro
4º -
Ipê Clube
Classificação - Série Bronze I
Pontuação:
VIT: 3 ponto(s),
DER: 0 ponto(s),
EMP: 1 ponto(s),
WxO: VIT 3 ponto(s).
WxO: DER -3 ponto(s).
WxT: -1 ponto(s),
AB: -1 ponto(s)
P |
Clube |
JG |
PG |
CD |
VIT |
EMP |
DER |
WxO |
WxT |
AB |
GP |
GC |
SG |
AV |
1 | E.C. Pinheiros | 2 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | Máximo |
2 | Alphaville T.C. | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 2,000 |
3 | E.C. Água Santa | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | -8 | 0,111 |
Classificação Final
1º -
Alphaville T.C.
2º -
E.C. Água Santa
3º -
E.C. Pinheiros