Loading

Alterar Modalidade:

Selecione o ano:

 

Categoria: Sub 17

Clique sobre o titulo da coluna para ordenar os seus valores.


Legenda: JG: Número de jogos, VIT: Vitória, PG: Pontos Ganhos, DER: Derrota, CD: Confronto Direto, EMP: Empate, W.O: (Não Comparecimento), W.T: W.O Técnico, AB: Abandono de jogo, GP: Gols pró;, GS: Gols Sofridos, SG: Saldo de Gols, AV (Average): Gols Average (GP / GS).


Tabela 1ª Fase


Pontuação: VIT: 3 ponto(s), DER: 0 ponto(s), EMP: 1 ponto(s), WxO: VIT 3 ponto(s). WxO: DER -3 ponto(s). WxT: -1 ponto(s), AB: -1 ponto(s)

P Clube JG PG CD VIT EMP DER WxO WxT AB GP GC SG AV
1A.O. Polícia Militar142809140006840281,700
2C.A. Ypiranga142709050005944151,341
3Ribeirão Pires F.C.142508150006656101,179
4Alphaville T.C.142407340006049111,224
5E.C. Pinheiros14220716000615561,109
6C.E. Helvetia141906170005258-60,897
7C. Aquático do Bosque1410031100004371-280,606
8C.E. da Penha146030101003470-360,486



Classificação - Série Ouro


A semifinal e a final serão disputada em melhor de dois jogos. O número entre parênteses representa o resultado final em cada jogo.

A

B

Alphaville T.C.
(5) (4)
 X 
A.O. Polícia Militar
(6) (7)

Ribeirão Pires F.C.
(2) (0)
 X 
C.A. Ypiranga
(4) (4)
Final
A.O. Polícia Militar (2)
Vencedor
 X 
C.A. Ypiranga (3)
Vencedor
3° e 4° Lugar
Ribeirão Pires F.C. (6)
Perdedor
 X 
Alphaville T.C. (4)
Perdedor

Classificação Final
1º - C.A. Ypiranga
2º - A.O. Polícia Militar
3º - Ribeirão Pires F.C.
4º - Alphaville T.C.




Classificação - Série Prata


A semifinal e a final serão disputada em melhor de dois jogos. O número entre parênteses representa o resultado final em cada jogo.

A

B

C.E. da Penha
(2) (3)
 X 
E.C. Pinheiros
(5) (3)

C. Aquático do Bosque
(2) (5)
 X 
C.E. Helvetia
(9) (6)
Final
E.C. Pinheiros (7)
Vencedor
 X 
C.E. Helvetia (6)
Vencedor
3° e 4° Lugar
C. Aquático do Bosque (3)
Perdedor
 X 
C.E. da Penha (2)
Perdedor

Classificação Final
1º - E.C. Pinheiros
2º - C.E. Helvetia
3º - C. Aquático do Bosque
4º - C.E. da Penha

 

© Sindi Clube - Todos os Direitos Reservados