Loading

Alterar Modalidade:

Selecione o ano:

 

Categoria: Sub 13

Clique sobre o titulo da coluna para ordenar os seus valores.


Legenda: JG: Número de jogos, VIT: Vitória, PG: Pontos Ganhos, DER: Derrota, CD: Confronto Direto, EMP: Empate, W.O: (Não Comparecimento), W.T: W.O Técnico, AB: Abandono de jogo, GP: Gols pró;, GS: Gols Sofridos, SG: Saldo de Gols, AV (Average): Gols Average (GP / GS).


Tabela 1ª Fase


Pontuação: VIT: 3 ponto(s), DER: 0 ponto(s), EMP: 1 ponto(s), WxO: VIT 3 ponto(s). WxO: DER -3 ponto(s). WxT: -1 ponto(s), AB: -1 ponto(s)

P Clube JG PG CD VIT EMP DER WxO WxT AB GP GC SG AV
1Círculo Militar de S.P.1849016110009025653,600
2Clube Jundiaiense1844014220009828703,500
3C.E. da Penha1843013410006324392,625
4Hebraica S.P.1841013230006328352,250
5Inter. de Santos1838012240005835231,657
6Açaí Clube1836011340007538371,974
7E.C. Pinheiros1835011250006737301,811
8Democrático do Ypiranga F.C.1834011160006346171,370
9A.O. Polícia Militar18280918000504191,220
10G.D.R. Sete de Setembro182508190004658-120,793
11Clube Esperia182218181005864-60,906
12C. Paineiras do Morumby1822171100004655-90,836
13Ipê Clube1820062100004461-170,721
14A.D.C. Mercedes-Benz1815050130003770-330,529
15A.B.C.D. Guarulhense1810231140002777-500,351
16Ocian P.C.1810031140002664-380,406
17C.C. de Mogi das Cruzes187041112003782-450,451
18C. Aquático do Bosque186013140002976-470,382
19Ribeirão Pires F.C.181011151003098-680,306



Classificação - Série Ouro


A semifinal e a final serão disputada em melhor de dois jogos. O número entre parênteses representa o resultado final em cada jogo.

A

B

Hebraica S.P.
(2) (0)
 X 
Círculo Militar de S.P.
(3) (2)

C.E. da Penha
(3) (2)
 X 
Clube Jundiaiense
(1) (2)
Final
C.E. da Penha (0) (1)
Vencedor
 X 
Círculo Militar de S.P. (5) (6)
Vencedor
3° e 4° Lugar
Clube Jundiaiense (2)
Perdedor
 X 
Hebraica S.P. (3)
Perdedor

Classificação Final
1º - Círculo Militar de S.P.
2º - C.E. da Penha
3º - Hebraica S.P.
4º - Clube Jundiaiense




Classificação - Série Prata


A semifinal e a final serão disputada em melhor de dois jogos. O número entre parênteses representa o resultado final em cada jogo.

A

B

Democrático do Ypiranga F.C.
(1) (2)
 X 
Inter. de Santos
(6) (0)

E.C. Pinheiros
(6) (2)
 X 
Açaí Clube
(0) (0)
Final
E.C. Pinheiros (3) (3)
Vencedor
 X 
Inter. de Santos (1) (3)
Vencedor
3° e 4° Lugar
Açaí Clube (6)
Perdedor
 X 
Democrático do Ypiranga F.C. (5)
Perdedor

Classificação Final
1º - E.C. Pinheiros
2º - Inter. de Santos
3º - Açaí Clube
4º - Democrático do Ypiranga F.C.




Classificação - Série Bronze I


A semifinal e a final serão disputada em melhor de dois jogos. O número entre parênteses representa o resultado final em cada jogo.

A

B

A.O. Polícia Militar
(2)
 X 
Clube Esperia
(5)

G.D.R. Sete de Setembro
(4)
 X 
C. Paineiras do Morumby
(5)
Final
C. Paineiras do Morumby (1)
Vencedor
 X 
Clube Esperia (3)
Vencedor
3° e 4° Lugar
A.O. Polícia Militar (3)
Perdedor
 X 
G.D.R. Sete de Setembro (3)
Perdedor

Classificação Final
1º - Clube Esperia
2º - C. Paineiras do Morumby
3º - A.O. Polícia Militar
4º - G.D.R. Sete de Setembro




Classificação - Série Bronze II


A semifinal e a final serão disputada em melhor de dois jogos. O número entre parênteses representa o resultado final em cada jogo.

A

B

Ipê Clube
(6)
 X 
Ocian P.C.
(1)

A.D.C. Mercedes-Benz
(7)
 X 
A.B.C.D. Guarulhense
(4)
Final
Ipê Clube (4)
Vencedor
 X 
A.D.C. Mercedes-Benz (5)
Vencedor
3° e 4° Lugar
A.B.C.D. Guarulhense (4)
Perdedor
 X 
Ocian P.C. (2)
Perdedor

Classificação Final
1º - A.D.C. Mercedes-Benz
2º - Ipê Clube
3º - A.B.C.D. Guarulhense
4º - Ocian P.C.




Classificação - Série Bronze III


Pontuação: VIT: 3 ponto(s), DER: 0 ponto(s), EMP: 1 ponto(s), WxO: VIT 3 ponto(s). WxO: DER -3 ponto(s). WxT: -1 ponto(s), AB: -1 ponto(s)

P Clube JG PG CD VIT EMP DER WxO WxT AB GP GC SG AV
1C. Aquático do Bosque26020000011383,667
2Ribeirão Pires F.C.2301010004311,333
3C.C. de Mogi das Cruzes200002000312-90,250

Classificação Final
1º - C. Aquático do Bosque
2º - Ribeirão Pires F.C.
3º - C.C. de Mogi das Cruzes

 

Guia de aplicação de marca: download

Logotipos: download

SindiClubes

© Sindi Clubes - Todos os Direitos Reservados